Купить PDF-версию
17:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:28 16.11.2021

Студенты ДГИ демонстрируют высокие спортивные результаты

82

Студенты Дагестанского гуманитарного института преуспевают не только в учебе, науке, общественной жизни республики, но и спорте. Последние несколько дней выдались насыщенными на различные соревнования, где студенты ДГИ демонстрируют высокие спортивные результаты.

Так, Магомед Шахбанов выиграл Чемпионат мира по грэпплингу.  Соревнования прошли в Сербии (г. Белград) среди спортсменов, возраст которых составляет 18 лет и старше, под эгидой United World Wrestling (UWW).

Как сообщает пресс-служба Дагестанского гуманитарного института, Шахбанов впервые выступал во взрослом чемпионате в этой версии. В весовой категории до 62 кг он уверенно обошёл соперников и завоевал заслуженное золото.

«Хотел бы поблагодарить свой клуб и весь тренерский штаб за вклад в моё развитие. Без вас не было бы такого результата. Спасибо вам большое», — делится спортсмен на своей странице в Instagram.

Накануне, прошёл Республиканский турнир на Кубок клуба ACHILLES по вольной борьбе. Участие в нем принял студент ДГИ Харун Исмиев. После нескольких побед и поражений, он смог побороться только за бронзу, которую легко завоевал.

А 14 ноября еще один студент ДГИ Мансур Малачиев завоевал золото на чемпионате России по джиу-джитсу.

Главные новости