Купить PDF-версию
08:12 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:54 30.09.2020

Студенты Дагестанского гуманитарного института – победители международного молодёжного проекта «I_remember» в Германии

78

Студенты Дагестанского гуманитарного института впервые представили республику на международном молодёжном проекте «I_remember», организованном «Kreisjugendring Дахау», занимающемся международными связями при поддержке Федерального министерства по делам семьи и молодежи ФРГ, который проходил в период с 21 по 25 сентября 2020 года в Германии. Об этом сообщила пресс-служба института.

Выступления ребят были вынесены отдельным онлайн-семинаром «Collecting memories», на котором они не только выступили с докладами о своих исследованиях на тему «Великая Отечественная война» и рассказали о своём опыте, но и рассказали о Дагестане.

Студенты ДГИ получили самые высокие оценки со стороны экспертов. Так, руководитель проекта Штефани Штайнбауер отметила очень интересные работы по культуре памяти. «Collectingmemories».  Андреа Хеллер, руководитель общества по интернациональным связям выразила благодарность участникам из Дагестана за их прекрасные выступления и ректору ДГИ Магомеду Гаджидадаеву за их подготовку.

В этом году в проекте участвовали 16 стран мира, среди них Япония, Франция, Мексика, США, Греция, Израиль и др. Из более 130 юношей и девушек студенты ДГИ прошли данный этап и уже в 2021 году их ждёт поездка в Германию, где они также представят Россию и Дагестан на самом высоком уровне.

Главные новости