Купить PDF-версию
02:59 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:35 20.10.2021

Студенты ДГУНХ встретились с полномочным представителем Правительства РД в Хабаровском крае

13

Накануне, 19 октября в Бизнес-колледже ДГУНХ была организована встреча студентов с полномочным представителем Правительства РД в Хабаровском крае БейдуллахомИсаевым.

Встреча прошла в формате свободного диалога.

Как относятся к дагестанцам в других регионах России? 

Как наши горцы позиционируют Дагестан, когда учатся и проходят службу в регионах РФ? 

Что необходимо сделать и как себя вести, чтобы гордо носить имя своей многонациональной республики? 

На эти и многие другие вопросы ответил гость мероприятия.

«Приоритетными направлениями на пути духовно-нравственного просвещения и воспитания- является приобщение подрастающего поколения к духовному потенциалу отечественной культуры и традициям народов Дагестана. Мы должны с самого раннего возраста прививать детям традиции своей культуры, уважение к другим народам, морально-нравственным ценностям. Любите свой родной край и не утрачивайте традиции, но при этом нам необходимо познавать культуру других, развиваться и созидать в сотворчестве с другими этносами»,-обратился к собравшимся Бейдуллах Исаев.

 Он рассказал о своём жизненном пути и как по роду своей деятельности ему удалость породнить два региона- Хабаровский край и Республику Дагестан.

В конце встречи гость поблагодарил всех собравшихся за позитивную встречу и вручил заместителю директора Сеидовой А.Т. Благодарственное письмо «Представительства Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае».

В мероприятии приняли участие заместители Бизнес-колледжа ДГУНХ и студенты вторых курсов отделения «Экономика и Бухгалтерский учет» и ПВКС. 

Мероприятие было организовано заместителем директора по воспитательной работе Сеидовой А.Т.

 

Главные новости