Купить PDF-версию
21:00 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
12:38 24.01.2022

Студенты художественно-графического факультета Даггоспедуниверситета прошли экзаменационный просмотр

10

На художественно-графическом факультете Дагестанского государственного педагогического университета состоялся экзаменационный просмотр по специальностям «живопись», «графика» и «скульптура».

 

Студенты-скульпторы представили на просмотр этюды мужской фигуры и головы, эскизы заданий по композиции. Студенты выпускного курса подготовили эскизы к своим дипломным проектам. Комиссия высоко оценила работу мастерской, работы были отобраны для формовки и последующей отливке в гипсе.

Студенты мастерской графики представили свои работы по живописи и рисунку, а также печатную графику – офорты, линогравюры и цветные линогравюры. Темами этого семестра были пейзаж по материалам пленэрной практики и портрет современника. Работы студентов-графиков получили высокие оценки и были рекомендованы для отбора в методический фонд факультета.

Учащиеся мастерской живописи выполнили за семестр несколько учебных постановок – портреты натурщиков на светлом и темном фоне, натюрморт и фигура на сложном фоне. По предмету «Композиция» были представлены темы «Вид из окна», «Профессии», «Старый город». Комиссия дала высокие оценки представленным работам и отметила отличный уровень выполнения студентами поставленных задач.

По окончании просмотра члены комиссии и гости провели беседу со студентами, прокомментировав работу каждой мастерской, пожелали дальнейших успехов в освоении профессии. В завершение беседы наиболее отличившиеся студенты были награждены дипломами и благодарностями от Дагестанского отделения Союза Художников России. Также дипломами были награждены участники выставки «Очаг», проходящей в республиканском Доме дружбы.

Посетить кафедру живописи и мастерские, чтобы увидеть работы студентов, могут все желающие с 24 по 31 января.

Главные новости