Купить PDF-версию
14:32 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:49 12.07.2018

Студенты из Египта прошли Летнюю школу по русскому языку

18

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов вручил студентам из Египта сертификаты о прохождении Летней школы по русскому языку. Как сообщает пресс-служба Министерства по национальной политике РД, встреча с руководством вуза и статс-секретарем, заместителем министра по национальной политике Республики Дагестан Арсеном Махмудовым состоялась 12 июля.

Студенты из Асьютского университета Египта с 29 июня по 15 июля участвовали в Летней школе по русскому языку. Они прибыли в республику по приглашению Дагестанского государственного университета. Их стажировка осуществляется благодаря Соглашению о межвузовском сотрудничестве и является ответным мероприятием на визит студентов факультета востоковедения ДГУ в Асьютский университет для прохождения двухмесячной языковой стажировки по арабскому языку. Вузы связывают долговременное сотрудничество и дружеские отношения.

Во время встречи студентам из Египта рассказали о Дагестане, его народностях и культуре. Перед студентами выступили ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и зам министра по национальной политике Республики Дагестан Арсен Махмудов. В своем выступлении он подчеркнул важность сотрудничества и налаживания связей между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет.

В свою очередь руководитель египетской делегации Тахир Хасан поблагодарил университет за полезные и интересные летние каникулы и рассказал об изучении русского языка и культурной программе пребывания в республике.

Главные новости