Купить PDF-версию
23:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:07 28.03.2017

Студенты встретились с министрами по делам молодёжи и информации и печати республики Дагестана

3

В Махачкале состоялась встреча студентов ДГПУ с министром печати и информации РД  Рашидом Акавовым и министром молодежной политики РД Арсеном Гаджиевым. 
Встреча была посвящена вопросам развития информационной, патриотической и социально-воспитательной работы в среде студенческой молодежи и преследовала цель, по словам ректора вуза Магомеда Абдулаева, вовлечь студентов в деятельность органов государственной власти, министерств в проекты и мероприятия, реализуемые ведомствами, и дать возможность молодым людям задать любой интересующий их вопрос по информационной и молодёжной политике региона. 
Руководители обоих министерств рассказали студентам о намеченных планах и основных направлениях работы ведомств, среди которых немалое место занимают поддержка активных и целеустремленных молодых людей, организация конкурсов, проведение тесной работы по вовлечению молодежи в общественную и политическую жизнь региона, а также и проделанной работе министерств за 2017 год.
Министр по делам молодежи Арсен Гаджиев упомянул о предстоящем Всемирном фестивале молодежи и студентов, который состоится в октябре, в Сочи и призвал всех студентов с активной жизненной позицией принять участие в таком масштабном мероприятии. 
В свою очередь министр печати и информации РД Рашид Акавов, подчеркнув, что интерес молодежи к информационной деятельности и работе СМИ нарастает, рассказал о положении СМИ в Дагестане и проводимой органами государственной власти информационной политике. 

Главные новости