Купить PDF-версию
11:49 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:04 17.07.2019

Суд обязал  «Дагестанэнерго» произвести перерасчет платы за горячую воду

16

Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд в городе Ессентуки Ставропольского края отказал ООО «Дагестанэнерго» оставил в силе решение Арбитражного суда РД о признании предписания республиканской жилинспекции незаконным, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РД.

В ГЖИ обратился житель дома по ул. И. Казака в Махачкале о том, что ему необоснованно начисляют плату за горячее водоснабжение. По обращению Инспекцией проведена проверка, в ходе которой установлено, что заявителю необоснованно начислена плата в размере 2523 руб.

В адрес ООО «Дагестанэнерго» было вынесено предписание о необходимости произвести перерасчёт. Однако, посчитав предписание незаконным, «Дагестанэнерго» обратилось с жалобой в Арбитражный суд РД, который отказал компании и подтвердил законность предписания ГЖИ. Не согласившись с решением Арбитражного суда, Общество подало жалобу в Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд.

Суд установил, что применение Обществом повышающего коэффициента к нормативу необоснованно и незаконно. В связи с этим суд оставил решение Арбитражного суда РД без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Главные новости