Управление Роспотребнадзора по Республики Дагестан продолжает осуществлять контроль за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности, осуществляющими реализацию меховых изделий, требований по маркировке предметов одежды и прочих изделий из натурального меха контрольными знаками, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках проведения надзорных мероприятий установлены нарушения в реализации меховых изделий в магазине «Дива» г. Хасавюрта.
По факту отсутствия на изделиях маркировки в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ.
Мировой суд г. Хасавюрта вынес решение о наложении административного штрафа в размере 5 тысяч рублей и конфискации 46 меховых изделий на сумму 1 млн. 380 тыс. рублей. В соответствии с законодательством конфискованная продукция подлежит уничтожению.