Купить PDF-версию
17:29 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:43 04.07.2018

Суд признал недействительным многомиллионный контракт Центра занятости «Успех» в Дагестане

30

Арбитражный суд Дагестана признал недействительным государственный контракт, заключенный между ГБУ РД «Республиканский молодежный центр занятости «Успех» и ООО «СТК МАКС М». Контракт был заключен на оказание услуг по реализации проектов и программ движений «Амбиликс» и «Вордскиллс Россия», говорится в сообщении пресс-службы Дагестанского УФАС России.

Ранее Дагестанское УФАС России признало ГБУ РД «Республиканский молодежный центр занятости «Успех» нарушившим закон «О контрактной системе…» при заключении контракта на оказание услуг по реализации проектов и программ движений «Абилимпикс» и «Ворлскиллс Россия» на территории Республики Дагестан на 2018 год. Цена контракта – свыше 15 млн рублей.

В ходе внеплановой камеральной проверки было установлено, что заказчик в нарушение части 5 статьи 24 и части 1 статьи 93 ФЗ «О контрактной системе…» заключил государственный контракт без проведения процедуры закупки.

Антимонопольная служба признала ГБУ нарушившим федеральный закон, и обратилась в Арбитражный суд Дагестана с исковым заявлением о признании недействительным заключенного контракта.

Суд исковое требование УФАС удовлетворил, признав контракт недействительным и применив к нему последствия недействительности сделки (исполнение контракта в неисполненной части прекращено).

 

Главные новости