Купить PDF-версию
18:40 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:19 15.01.2018

Судебное решение об обеспечении учебниками всех образовательных учреждений г. Махачкалы исполнено

19

В Межрайонном отделе судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан на исполнении находилось исполнительное производство об обязании Министерства образования, науки и молодежной политики РД обеспечить укомплектованность библиотечного фонда учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы во всех муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории г. Махачкалы, путем своевременной закупки и доведения до учеников учебников и учебных пособий по всем обязательным предметам основной образовательной программы.

Несмотря на установленную законодательством Российской Федерации обязанность, учебниками в полном объеме были обеспечены лишь учащиеся 1-5 классов, по свидедельтсву Министерстваа образования и науки РД, в связи с отсутствием финансирования.

C целью исполнения требований исполнительного документа Министерство образования и науки РД заключило соглашение с АО Издательство «Просвещение» о постановке учебников для всех учащихся 1-11 классов Республики Дагестан с оплатой в течение 3 лет.

В настоящее время библиотечные фонды всех общеобразовательных организаций города Махачкалы укомплектованы учебниками и учебными пособиями по всем обязательным предметам основной образовательной программы, сообщили в пренсс-службе УФССП РФ по РД.

Главные новости