Купить PDF-версию
07:10 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:37 16.03.2018

Судебные приставы и газовики навестили должников по газу в городе Каспийск

43

Совместные рейдовые мероприятия газовиков и представителей Каспийского городского отдела службы судебных приставов прошли в городе Каспийске по взысканию задолженности за газ с абонентов, сообщили в компании «Газпром межрегионгаз Махачкала».

Специалисты газовой компании и судебные приставы посетили дачные поселки «Дружба», «Авангард», «Кемпинг», граничащие с городом Каспийске, где построены капитальные двух- и трехэтажные дома, но хозяева которых пренебрегают своевременной оплатой за газ. Главным рычагом воздействия для побуждения к оплате задолженности является ограничение потребителя от газоснабжения, то есть отключение.

Со стороны судебных приставов одним из эффективных рычагов воздействия на должников, которые не исполняют решения судов по оплате предоставленных коммунальных услуг — временное ограничение права выезда за пределы России. Кроме того, неприятным сюрпризом для должников становится списание долгов за «коммуналку» с банковских карт по упрощенной процедуре.

По результатам мероприятий более половины числившихся в реестре должников были ограничены от газоснабжения.

Поставщик газа «Газпром межрегионгаз Махачкала» напоминает потребителям газа, что узнать о своих долгах и оплатить их в режиме «онлайн» можно в «Личном кабинете абонента» на официальном сайте www.mkala-mrg.ru или же скачав мобильное приложение «Мой Газ».

Главные новости