Купить PDF-версию
02:02 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
11:41 06.12.2017

Судебные приставы отстояли в Арбитражном суде законность своих действий

159

Законность ареста, наложенного дагестанскими судебными приставами на имущество должника по двум исполнительным производствам на сумму свыше 4 млн рублей, подтвердил Арбитражный суд Республики Дагестан, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан.

Сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан, не дождавшись от одного из крупных ООО республики исполнения решения суда в установленный срок, вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора и, выявив имущество организации-должника, вынесли постановление о наложении на него ареста.

Посчитав действия судебного пристава-исполнителя незаконными, организация обратилась в Арбитражный суд Республики Дагестан. Довод заявителя о том, что судебным приставом-исполнителем не выдана копия постановления о наложении ареста оказался несостоятельным, так как судебный пристав подтвердил в суде, что на оригинале постановления о наложении ареста имеется отметка о получении данного документа.

В пресс-службе ведомства напомнили, что согласно закону, если в ближайшее время должник не предпримет мер для погашения задолженности, имущество, на которое наложен арест, будет реализовано, а средства от реализации будут перечислены взыскателю в счет погашения долга.

Главные новости