Купить PDF-версию
18:17 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:29 23.01.2020

Студентам Автомобильно-дорожного колледжа рассказали о безопасности на дорогах

12

В рамках акции «Бдительность — залог безопасности!» на базе Автомобильно-дорожного колледжа города Махачкалы прошла встреча со студентами, направленная на формирование у них навыков безопасного поведения на дорогах.

В мероприятии приняли участие консультант отдела профилактических программ и проектов Министерства по делам молодежи Республики Дагестан Магомедсаид Алиомаров, заместитель генерального директора ООО «Дорсервис-09» Рамазан Даитов, директора школ города и студенты 2-4 курсов дорожного отделения колледжа.

В ходе беседы гости мероприятия рассказали о проблемах, возникающих на дорогах, и основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения.

Магомедсаид Алиомаров в своем выступлении ознакомил студентов с работой Минмолодежи РД, направленной на профилактику ДТП, в частности рассказал о программах и проектах ведомства.

«Нами ведется большая работа по профилактике и устранению причин дорожно-транспортных происшествий как с водителями, так и с пешеходами. Наша главная цель – донести до них, что осознанное поведение на дорогах позволит сократить число несчастных случаев», — добавил Магомедсаид Алиомаров.

В завершении встречи сотрудники и студенты Автомобильно-дорожного колледжа были награждены благодарностями от молодежного ведомства.

Главные новости