Купить PDF-версию
04:47 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:20 28.08.2020

Сулейман-Стальский район посетили руководящие представители сельскохозяйственных ведомств России и Дагестана

24

Врио зам. министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Юсупов, советник зам. министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Александр Давиденко и и.о. директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Гитинамагомед Абдулаев в ходе рабочего визита проинспектировали ход строительства социально-значимых объектов, реализуемых по Госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в районе, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Вместе с главой района Нариманом Абдулмуталибовым они проинспектировали ход строительства социально-значимых объектов, реализуемых по Госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий».

Сулейман-Стальский район получил возможность участвовать в данной Госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» благодаря реализации ООО «Полоса» проекта-миллиардника «Стальские сады», привлечения частных инвестиций в агропромышленный комплекс в размере более 500 млн. рублей, наличия проектно-сметной документации на строительство объекта с положительным заключением госэкспертизы, а также гарантий на софинансирование проекта меценатами.

По данной программе в районе в 2020-2021 гг. реализуются 11 социально-значимых проектов: строительство 2 школ (в сс. Ашага-Стал-Казмаляр и Алкадар), 3 плоскостных спортивных сооружений в селах Эминхюр, Орта-Стал и Юхари-Стал, водопроводных сетей в с.Касумкент, газовых сетей в селах Ичин, Кахцуг и Эминхюр, приобретение автобуса для Юхаристальской СОШ и мобильного медицинского комплекса для районной поликлиники (с последующей дислокацией в с.Юхари-Стал).

Врио зам. министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Юсупов дал положительную оценку выполненным мероприятиям, отметил активную роль руководства района и инициативных граждан в решении социально-экономических вопросов, реализации Госпрограммы.

Глава района Нариман Абдулмуталибов высоких гостей за приезд и внимание к социальным проблемам Сулейман-Стальского района, а также выразил уверенность в дальнейшей совместной плодотворной работе, а также поддержку проектов местных инициатив и перспективных проектов.

Главные новости