Купить PDF-версию
10:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
18:05 09.11.2016

«Свет Валаама» – в Хасавюрте

0

Выступление хора Валаамского монастыря состоится 18 ноября в Хасавюрте, сообщили «ДП» в пресс-службе городской администрации. Мероприятие пройдет в большом зале дворца культуры «Спартак» в рамках культурного духовно-просветительского проекта «Свет Валаама» при поддержке Министерства культуры Дагестана и администрации город Хасавюрта, добавили в пресс-службе.

Напомним, проект реализуется в период с сентября по декабрь текущего года. За это время солисты хора выступят в более чем 50 городах России. В репертуаре коллектива более 600 произведений. Это – песни военных лет, образцы древнерусского певческого искусства, традиционная и современная русская духовная музыка, народно-патриотические песни, авторские сочинения.

Основная цель проекта «Свет Валаама» – возвращение к историческим истокам и великому наследию народа и Отечества.

Как рассказал настоятель Храма Знамения Божьей матери в Хасавюрте Валерий Галкин, это очень неожиданное и вместе с тем очень приятное события для православных горожан.

«Приезд хора, несомненно, окажет огромное положительное влияние на культурно-духовное развитие города. Это послужит стимулом к духовному подъему для православных жителей города, они с большим удовольствием посетят концерт»,  – уверен Валерий Галкин.

Главные новости