Купить PDF-версию
12:51 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:06 05.07.2016

Свыше 500 человек примут участие в Фестивале горного чая в Гунибском районе Дагестана

0

Более 500 человек станут участниками Фестиваля горного чая, который состоится 6 августа   в историко-мемориальном комплексе «Ватан» близ села Согратль.   

Фестиваль будет приурочен к Году гор, объявленному Главой Дагестан Рамазаном Абдулатиповым в 2016 году. Его организаторами являются компания «Экокавказ» и музей села Согратль.

Целью проведения масштабного мероприятия является популяризация горного чая и традиций дагестанского чаепития. На месте проведения фестиваля будут установлены палатки, где все желающие смогут бесплатно отведать тонизирующий напиток с различными  сладостями. Здесь же будут установлены палатки с национальной кухней и специальный павильон с дагестанской национальной одеждой, в которой все желающие смогут сфотографироваться.

В рамках фестиваля пройдут  различные конкурсы, основной из которых  – состязание на количество выпитого чая. Кроме того специальные гости фестиваля – известные шеф-повара московских ресторанов  проведут свои мастер-классы.

Победитель получит самовар с именной гравировкой. Также участники фестиваля смогут посоревноваться в национальных видах спорта. Предусмотрена и культурная программа: песни и танцы. При этом вся программа фестиваля составлена в национальном колорите.

Обслуживать интересное мероприятие будут волонтеры села Согратль. Для всех желающих   организуют общественный транспорт.

Главные новости