Купить PDF-версию
09:03 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:40 04.09.2020

Свыше трех тысяч жителей Дагестана стали участниками «Диктанта Победы»

18

В этом  году местом проведения патриотической акции в Дагестане стали свыше 60 закрытых площадок и 1 открытая на базе Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия».

Акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны и 75-летию Великой Победы, прошласегодня в Дагестане на 66 закрытых и одной открытой площадках. Всего, по предварительным данным, приняло участие более 3000 человек.

Открытая площадка была организована на базе Регионального исполнительного комитета Партии. Процесс написания диктанта прошел с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором.

Что касается закрытых площадок, 10 из них были организованы в воинских частях: 3 площадки – Росгвардии, 7 – Министерства обороны, которые расположены в Махачкале, Каспийске, Кизляре, Буйнакске и с. Ботлих Ботлихского района.

В школах республики на 5закрытых площадках в акции «Диктант Победы», организованной как Единый урок по истории Великой Отечественной войны, приняли участие преимущественно старшеклассники.

Главные новости