Купить PDF-версию
13:46 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:32 31.08.2021

Театр кукол Дагестана покажет «Маленького принца» Экзюпери

48

В Дагестанском государственном театре кукол состоялась сдача спектакля «Маленький принц» по одноименному произведению Антуана де Сент-Экзюпери. Первыми оценили новую постановку члены художественного совета театра. 

«О чем «Маленький принц»? О любви, дружбе и ответственности?  Или же о  превосходстве простых вещей и ценностей над суетой и сложностью «мира взрослых»? А может  «Маленький принц» — это глубокий анализ личности ребёнка?

Чем больше погружаешься в чудный мир знаменитого произведения, тем больше вопросов и смыслов открываются сознанию. Именно поэтому «Маленький принц» покоряет сердца миллионов детей и взрослых», — отмечается в аннотации спектакля. 

Постановка осуществлена в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» — «Культура малой Родины» (подпроект «Театр — детям»). 

Режиссёром-постановщиком спектакля выступил заслуженный деятель искусств Беларуси, художественный руководитель Белорусского театра кукол Виктор Климчук. Начальник художественно-декорационного цеха Мурманского областного драматического театра, известный художник Софья Шахновская создала художественное оформление спектакля. Немалое значение в новой постановке играет музыка, которую  написал композитор Павел Якубчёнок (г. Витебск, Беларусь). 

Как сообщает пресс-служба театра, «Маленьким принцем» коллектив планирует открыть новый театральный сезон. 

«Очень надеемся, что к тому времени эпидемиологическая ситуация в республике нормализуется и ограничения будут сняты. А пока мы продолжаем работать, репетировать и готовиться к встрече с дорогим зрителем», — отмечается в сообщении. 

 

Главные новости