Купить PDF-версию
15:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:46 29.08.2013

Театр на гастролях

1

Ногайский государственный драматический театр побывал на гастролях в Астраханской области; поездка проходила в рамках договора Ногайского района республики с Министерством области о культурном и социальном взаимодействии. Так, в ходе недельных гастролей, театр побывал в Харабалинском, Приволжском, Красноярском районах области, где проживают ногайцы, показывал комедию «Верните бабушку» Б. Утюжева.

Художественный руководитель театра, народный артист Дагестана, лауреат государственной премии Байсолтан Джумакулов говорит, что театральную труппу тепло встретили, для артистов была подготовлена культурная программа, они также побывали в музее краеведения, мавзолее известного казахского композитора, домбриста, ашуга Курбан-Газы, в мавзолее известного паломника и проповедника Саид Бабы.

Также в Астраханской области в скором времени побывает Ногайский фольклорный ансамбль «Эргалай» и заслуженный ансамбль народных инструментов.

В рамках договора о культурном и социальном взаимодействии Ногайский государственный драматический театр в скором времени также отправится в Нефтекумский район Ставропольского края и Республику Карачаево-Черкесия. 
 

Главные новости