X
12:22 29.11.2016

Тимур Гаджиханов — капитан сборной команды России по керлингу

5

Капитан мужской сборной команды России по керлингу Тимур Гаджиханов стал лучшим игроком состоявшегося с 18 по 26 ноября в Шотландии чемпионате Европы по этому экзотическому виду спорта. Благодаря своему капитану российские спортсмены добились своего лучшего результата в истории и получили путевку на чемпионат мира 2017 года.
В общем итоге чемпионата команда России одержала 6 побед и заняла 4 место, уступив в полуфинале с небольшим дефицитом очков шведам и швейцарцам. Победителем чемпионата Европы стала сборная Швеции.
Уроженец села Кадар Буйнакского района Тимур Гаджиханов занимается керлингом с детства уже 13 лет. В клубном керлинге дагестанец защищает цвета команды «Москвич».
 В составе молодежной сборной России, Гаджиханов дважды становился призером первенства Европы и юниорского первенства мира.