Купить PDF-версию
18:13 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:42 19.07.2017

Тлярату посетил с гастрольным визитом коллектив Аварского музыкально – драматического театра

0

В рамках реализации проекта Министерства культуры Республики Дагестан «Мастера сцены – жителям Дагестана», коллектив Аварского музыкально – драматического театра им. Г. Цадасы посетил с гастрольным визитом районный центр Тляратинского района, сообщила пресс-служба администрации муниципалитета. 
Зрителям Центра традиционной культуры народов Дагестана в селении Тлярата была представлена музыкально – театрализованная программа «У очага наших предков», в которую вошли фрагменты из популярных спектаклей театра и вокальные номера в живом исполнении артистов театра. 
По словам руководства театра и Тляратинского района — в планах организовать совместное участие коллективов района и труппы театра в дальнейших мероприятиях. 
Глава района Раджаб Раджабов поблагодарил артистов Аварского театра за приезд, интересную программу, отметив, что данный проект служит основой и добротной базой для духовного воспитания наших детей, способствует тому, чтобы театральное искусство было доступно и востребовано жителям отдаленных районов республики.

Главные новости