Купить PDF-версию
14:16 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:26 16.09.2020

Трехмесячные онлайн-уроки финансовой грамотности стартуют в Дагестане.

24

Образовательный проект Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» запускает сегодня осеннюю сессию для образовательных учреждений, ссузов и вузов Дагестана.

По итогам весенней сессии в онлайн-уроках по финансовой грамотности приняли участие почти 35% школ республики. Кроме того, Дагестан вошел в тройку лидеров России по количеству просмотров онлайн-уроков финансовой грамотности, обучающие видео дагестанские участники проекта посмотрели более 56 тысяч раз.

По словам и.о. управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Дагестан Руслана Абачараева, ставшие уже традиционными онлайн-уроки по финграмотности приносят неплохие результаты. Несмотря на то, что образовательные учреждения работали в дистанционном формате, весенняя сессия в Дагестане прошла успешно, в ней приняли 437 дагестанских школ.

Осенняя сессия продлится до 18 декабря, в ее рамках в режиме реального времени пройдут более 400 эфиров, что позволит учащимся напрямую задать свои вопросы лекторам.

Федеральный проект проходит уже четвертый год. Занятия направлены на формирование основ финансовой грамотности, установок рационального финансового поведения, умений грамотно выбирать финансовые инструменты и защищать свои права потребителей финансовых услуг.

Главные новости