Купить PDF-версию
16:12 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
19:00 22.11.2016

Трехсменка в школах Дагестана уйдет в прошлое

1

Достроить 9 школ и ликвидировать обучение в третью смену планируют в республике, об этом на состоявшемся сегодня заседании Президиума Народного Собрания региона сообщил вице премьер Правительства Дагестана – министр экономики и территориального развития республики Раюдин Юсуфов. 

 

Кроме того, заявил Юсуфов, в следующем году предусматривается финансирование только пусковых объектов и дорожного строительства. Общий объем доходов бюджета прогнозируется в размере 72,4 млрд рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета – 46,7 млрд рублей, объемы расходов бюджета определены на уровне 70,8 млрд рублей. Профицит республиканского бюджета, предположительно, составит более 1,6 млрд рублей. 
 

По словам вице-премьера, прогноз социально-экономического развития республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов составлен по «консервативному» сценарию и предполагает рост экономики в 3-4%, при этом планируется сохранить все социальные обязательства, ликвидировать трехсменное обучение и завершить строительство 9 школ.

Главные новости