Купить PDF-версию
17:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:39 23.10.2019

Тренинги по безопасной перевозке детей в автомобиле начнутся в Республиканском перинатальном центре

12

Курсы для родителей по безопасной перевозке детей в автомобиле начнутся в Дагестанском перинатальном центре 29 октября в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«Дагестан станет новым регионом, где будет запущен федеральный проект «Детство без опасности», предполагающий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях. Старт проекта будет объявлен 29 октября. Он продлится три года». Об этом ТАСС сообщили в республиканском управлении ГИБДД.
«Для  будущих родителей на базе перинатальных центров несколько раз в неделю будут проходить обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле, в том числе использованию детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге, а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской»..- добавили в пресс-службе перинатального центра.
«Трехлетний проект по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе перинатальных центров и родильных домов «Детство без опасности» в 2019 году начнется в 30 регионах. Всего с 2019 по 2021 годы будет охвачено 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации», — добавил собеседник агентства. Проект реализуется МВД России совместно с Минздравом и организацией «Движение без опасности».
Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» состоит из четырех федеральных проектов: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за шесть лет составит 4 трлн 139,1 млрд рублей, федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.

Главные новости