Купить PDF-версию
03:00 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:09 24.11.2016

Тренировки по сдаче ЕГЭ

2

Диагностические срезы в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» в 11 классах общеобразовательных организаций стартовали в Хасавюртовском районе. 
Проверку знаний уже прошли более  500 выпускников  школ района. Обработка диагностических работ производится без персональных данных – учащиеся не будут заполнять регистрационные бланки. Каждая работа участника зашифровывается 6-значной цифрой.  Для качественного проведения диагностирования   приказом по школе назначены технические специалисты и ответственные лица.
«Проект «Я сдам ЕГЭ» был разработан с целью повышения качества образования и знаний школьников в регионах СКФО и реализуется уже второй год. Как отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, это позволило существенно сократить в республиках СКФО количество выпускников, не сумевших сдать ЕГЭ», — пояснила заместитель начальника районного Управления образования Тамара Канаматова.
Диагностические срезы продлятся до 30 ноября и пройдут по русскому языку, истории, химии, информатике, географии, математике, литературе и биологии.

Главные новости