Купить PDF-версию
14:06 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:51 03.09.2019

Третий этап операции «Внимание! Дети!» проводится в Махачкале

11

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с 28 августа по 11 сентября 2019 года в г.Махачкале  проводится 3-й этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!», сообщил  инспектор пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Махачкала старший лейтенант  полиции Гаджимурад Гафизов.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей, проведенный по данным нескольких лет, показал, что ситуация ежегодно обостряется в первые дни нового учебного года.  В связи с этим и вызвана необходимость ежегодного проведения акции «Внимание! Дети!» Для хотя бы минимального уменьшения количества случае, когда в авриях страдают дети, для предотвращения   несчастных случаев с детьми на улицах города в период начала учебного года проводится агитационно-профилактическая  работа среди участников дорожного движения, в автотранспортных предприятиях,  учебных и дошкольных учреждениях ведутся занятия и беседы и инструктажи по вопросам соблюдения ПДД, о повышении внимания к детям на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Руководством  Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Махачкала планируется проведение в первую декаду сентября в дошкольных и общеобразовательных учреждениях профилактических занятий по соблюдению ПДД, как с детьми, так и с родителями. Сотрудниками отдела будет проводиться обследование состояния улично-дорожной сети вблизи общеобразовательных и  дошкольных  учреждений г. Махачкала, школьного автотранспорта, предназначенного для перевозки детей, а также наличие на территории школ авто-городков для обучения детей  основным  правилам  дорожного движения.

Отдельные выявленные недостатки уже направлены в Управление образования г.  Махачкала для принятия мер по их устранению.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД будут нести службу вблизи общеобразовательных учреждений для обеспечения безопасности учащихся при переходе проезжей части.

 

 

 

 

Главные новости