Купить PDF-версию
20:18 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:12 15.05.2020

Три школы Дагестана вошли в рейтинг лучших в России

151

Три общеобразовательные организации Республики Дагестан попали в список самых конкурентоспособных школ России по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). В топ вошли 160 общеобразовательных организаций, выпускники которых оказались успешнее всего при поступлении в ведущие вузы в 2019 году, сообщила пресс-служба Минобрнауки РД.

 Это Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей», подведомственный Министерству образования и науки РД, Многопрофильный лицей № 39 им. Б. Астемирова и Гимназия № 13 г. Махачкалы.

Исследование RAEX показало, что школы, вошедшие в рейтинг, используют в своей работе традиционные и новаторские методики, активно развивают профильное образование и внедряют новые технологии. Залог успеха — индивидуальная работа с каждым ребенком, внимание к его интересам и раскрытие способностей.

Исследования, посвященные поступлению школьников в ведущие вузы России, агентство RAEX проводит с 2015 года. В ТОП-20 по СКФО вошли также школы Ставропольского края, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик и республик Ингушетия и Северная Осетия — Алания.

Главные новости