Купить PDF-версию
11:26 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
20:43 24.06.2021

Три сотрудника полиции в Дербенте предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве

87

Три сотрудника наркоконтроля Дербента предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения, превышении должностных полномочий с применением насилия, а также фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности. 

Как сообщает Следственный комитет республики, 1 августа прошлого года обвиняемые доставили в отдел полиции Дербента 29-летнего жителя города, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Как передает следствие, к мужчине они применили насилие, потребовав при этом чтобы он признался в сбыте наркотического средства в значительном размере.

При отказе, сотрудники полиции пригрозили задержанному подбросить наркотики в крупном размере, за что попредусмотрено лишение свободы более 10 лет.

Получив согласие, полицейские потребовали от мужчины 1 000 000 рублей. В ходе разговора и по инициативе потерпевшего, данная сумма была снижена до 500 000 рублей.

Далее, один из обвиняемых принес сверток с наркотическим веществом и положил его в наружный карман брюк мужчины, который затем они якобы изъяли у него в присутствии понятых.

В тот же день мужчина попросил родственников и знакомых перевести ему на банковскую карту 350 000 рублей, которые в последующем он снял в банкомате и передал обвиняемым.

Уголовное дело в отношении полицейских передано в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Главные новости