07:26 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
15:33 22.03.2019

Трое дагестанских спортсменов впервые стали медалистами Всемирных игр Специальной Олимпиады

38

С 8 по 20 марта в Абу-Даби (ОАЭ) проходили  Всемирные игры Специальной Олимпиады,  в которой приняли участие более 7500 атлетов из 170 стран.

Это — международные соревнования, которые проводят раз в 4 года среди спортсменов с нарушениями интеллекта и умственными отклонениями.

Трое атлетов Дагестанского регионального отделения Специальной Олимпиады России в составе сборной России приняли участие в мероприятии.

Первым дагестанским чемпионом Всемирных игр Специальной Олимпиады стал Саид Хайрулаев, который завоевал золотую медаль в дзюдо.

Серебряным призером игр в личном зачете настольного тенниса стал Омар Мусаев . Этот спортсмен занял также второе место в парном зачете «юнифайд», когда партнер не имеет отклонений в интеллектуальном развитии.