Купить PDF-версию
11:20 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:44 20.07.2017

Труппа Аварского театра посетила Тляратинский район

2

Музыкально-театрализованную программу «У очага наших предков» показала труппа Аварского театра в селении Тлярата Тларатиского района, сообщила пресс-служба учреждения. Гастрольный выезд прошел в рамках реализации проекта Министерства культуры Дагестана «Мастера сцены – жителям Дагестана». 
В последние годы неоднократные попытки наладить гастрольную деятельность театра в районе не увенчивались успехом по ряду независящих от театра причин – ремонт дорог, большое количество мероприятий проводимых в районе и так далее. 
Гостеприимная Тляратинская земля приняла коллектив Аварского театра в уютном зале Центра традиционной культуры народов Дагестана. Мероприятие завершилось почти в полночь, но зрители еще долго не расходились. 
Глава района Раджаб Раджабов поблагодарил артистов Аварского театра за приезд, интересную программу, отметив, что проект «Мастера сцены – жителям Дагестана» служит основой и добротной базой для духовного воспитания детей, способствует тому, чтобы театральное искусство было доступно и востребовано жителям отдаленных районов республики.

Главные новости