Купить PDF-версию
01:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:13 18.07.2019

Турецкие предприниматели инвестируют в туризм Дагестана

84

Прибывшие из  Турции в Дагестан предприниматели посетили Казбековский район, где они планируют вложить средства в создание туристическо-оздоровительного комплекса неподалеку от села Алмак. Здесь на прилегающей территории площадью больше 800 гектаров расположена единственная в Дагестане оленеводческая ферма, где турецких гостей встречали министр по туризму и народным художественным промыслам Расул Ибрагимов, глава Казбековского района Гаджимурад Мусаев, руководитель фермерского хозяйства Айтемир Сатираев, сообщила пресс-служба Минтуризма РД.

Комментируя визит турецких гостей, глава Минтуризма РД отметил, что это очень важный шаг на пути к развитию туризма как в районе, так и в Дагестане в целом, и заверил в готовности оказать всю необходимую помощь в реализации совместного с турецкими партнерами проекта.

Представитель турецкой делегации Зафер Язиджигиль также отметил уникальные природные условия Казбековского района и Дагестана, который, по его мнению, учитывая поддержку руководства республики, в скором времени может стать центром туризма на Северном Кавказе.

Стоит отметить, что турецкие предприниматели будут вкладывать средства в развитие туристическо-оздоровительного комплекса «Алмак» в рамках софинансирования федерального проекта.

Главные новости