Купить PDF-версию
20:32 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:34 08.06.2017

Творчество Дагестана представят на фестивалях фольклора в Чехии

0

Дни народного творчества Дагестана пройдут на фестивалях фольклора в Чехии с 7 по 19 июня в рамках программы развития международной культурной коммуникации Северо-Кавказского федерального округа, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РД.
Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Дагестан, Республиканского Дома народного творчества МК РД, администрации МО «город Хасавюрт», Региональной общественной организацией «Союз музыкантов Республики Дагестан.
Россию на фестивалях представит хореографический ансамбль «Эхо гор» Республиканского Дома народного творчества МК РД и г. Хасавюрта. 
В рамках программы, подготовленной дагестанским коллективом, пройдут гала-концерты, выставки народного искусства, фольклорные шествия, официальные приемы, презентация национального костюма, конкурс музыкантов и др. Предусмотрена отдельная культурная программа для детей. 
Отметим, проект, прежде всего, направлен на популяризацию нематериального культурного наследия народов Северного Кавказа не только в России, но и за рубежом. Он послужит культурному взаимообмену и единению людей разных культур и мировоззрений. 

Главные новости