Купить PDF-версию
20:38 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
08:57 13.05.2017

Учащиеся дагестанских колледжей провели квест-игру «Знай свои права!»

1

Организаторы мероприятия — Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы совместно с Молодежным парламентом города преследовали цель формирования у студентов представления о правах человека как главной общечеловеческой ценности, а также повышения уровня правового воспитания.
В квест-игре приняли участие шесть команд, представляющие Гуманитарно-педагогический, Республиканский автомобильно-дорожный, Дагестанский базовый медицинский, Махачкалинский финансово-экономический, Республиканский политехнический и бизнес-колледж ДГУНХ.
Студенты соревновались в наилучшем решении логических головоломок, интеллектуальных теоретических заданий и в командных играх на скорость. Название каждого этапа соответствовало определенным главам Конституции РФ.
Мероприятие стало частью реализации проекта правового просвещения «Азбука правовых знаний» руководителя Молодежного центра ГПК Гаджи Герейакаева, который в 2015 году получил грантовую поддержку на образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». 

Главные новости