Купить PDF-версию
08:40 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
08:23 28.11.2013

Учащиеся Хасавюрта стремятся к изучению исторических памятников

0

Работа по исследованию памятных мест республики является одной из приоритетных направлений в функционировании МКОУ СОШ №13г.Хасавюрт.

 И это принесло свои плоды. Представители этой школы получили возможность представить  результаты своего исследования на проходившей  20 ноября в ДИПКПК г. Махачкалы XIX республиканской конференции молодых исследователей. Конференция прошлав рамках Международной программы «Шаг в будущее».

 Ученица 8-а класса НуцалайНасрудинова была представлена в секции «Историческое краеведение и этнология», где выступила с исследовательской работой «Нераскрытый фонд северной столицы «Красные мосты», научным руководителем которой, являлась учитель географии школы №13 ПатиматАбуязидова.  В своем исследовании она раскрыла наиболее важные аспекты выбранной тематики и сумела заинтересовать не только членов жюри, но и  присутствовавших в зале участников конференции. В результате набранных баллов члены жюри присудили ей II место и вручили диплом 2 степени. Научный руководитель Абуязидова П.Н. была награждена грамотой за подготовку призераXIX республиканской конференции молодых исследователей.Столь высокое признание заслуг является результатом кропотливых исследований. А эти исследования, в свою очередь, помогают учащимся проникнуться духом истории, понять бесценность всего, что создавалось тысячелетиями. У учащихся появляется стремление к изучению исторических памятников и желание сберечь их для будущих поколений.

Пресс-служба администрации

 

 

Главные новости