Купить PDF-версию
14:10 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
16:05 08.10.2021

Участница из Дагестана завоевала золотую медаль в Финале чемпионата WorldSkills Russia«Навыки мудрых»

44

Сегодня, 8 октября в Новосибирске были подведены итоги чемпионата в общем медальном зачете и состоялась церемония закрытия финала IV Национального чемпионата профессионального мастерства Ворлдскиллс Россия «Навыки мудрых» (50+), который проходил в дистанционно-очном формате с 6 по 8 октября.

В соревнованиях профессионального мастерства для конкурсантов старше 50 лет приняли участие более 300 человек из 63 регионов страны.

Наибольшее количество баллов по выполнению конкурсных заданий набрала участница из Республики Дагестан МадинаНурутдинова в компетенции «Медицинский и социальный уход», представляющая Медицинский колледж ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный медицинский университет». Результат в 928 баллов, которую она показала, позволил ей подняться на высшую ступень пьедестала, заняв итоговое 1 место.

Выступления конкурсантов оценивали эксперты по компетенциям в Центре управления соревнованиями (г.Новосибирск). Участники выполняли задания в своих регионах, где в лабораториях, мастерских и базовых центрах образовательных организаций были оборудованы соревновательные площадки. Экспертами, которые следили за ходом состязаний в режиме реального времени, в том числе являлись международные эксперты и тренеры национальной сборной WorldSkills Russia.

Руководитель Регионального координационного центра развития движения Ворлдскиллс в Республике Дагестан Тамирлан Алиев сказал: «Это первое золото Дагестана по профессиональному мастерству. Шесть лет мы шли к этой награде. До этого у нас были только призёры. Надеюсь, это первая высшая награда в череде грядущих побед.

Конкурсы профессионального мастерства позволяют демонстрировать практические навыки работы. Это очень помогает участникам в дальнейшем трудоустройстве в выбранной профессии».

Организаторами финала чемпионата «Навыки мудрых» являются АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и Правительство Новосибирской области.

Главные новости