Купить PDF-версию
05:28 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:58 21.07.2020

Участница «Тавриды» из Дагестана Тиана Холмирзаева: «Форум заряжает вдохновением»

14

В рамках форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» 18 июля в крымской бухте Капсель стартовала вторая антишкола, посвященная современным направлениям в музыке. Ее участниками стали 150 музыкантов, вокалистов и авторов музыкальных произведений, в том числе представительница Республики Дагестан Тиана Холмирзаева.

Образовательной программой форума предусмотрены мастер-классы и лекции, обучающие созданию клипов, имиджа и стиля, способам монетизации и законам, касающихся творческой сферы. Среди спикеров второй антишколы значатся саунд-продюсер Денис Колесников, организатор и учитель первой в России фристайл-школы Лев Киселев, вокальный продюсер на Евровидении-2019 Антон Коробка и другие. Также на второй смене форума пройдет грантовый конкурс, победители которого получат средства на реализацию своих творческих инициатив.

Дагестанская участница Тиана Холмирзаева, рассказывая об участии в форуме, отмечает, что для нее «Таврида» — источник вдохновения.

«Общая программа форума очень насыщенная и интересная. Отдельные занятия по антишколе обсуждаются и формируются дирекцией совместно с участниками, сообща. Формат мероприятия позволяет нам организовывать собственные площадки и делиться опытом. Так, на своей площадке я рассказала об артисте как о бренде, маркетинге и продюсировании продукта. Обсуждение было увлекательным и затянулось до утра (смеется). На форуме я очень вдохновилась и загорелась желанием провести на региональном уровне подобную антишколу», — добавила Холмирзаева.

Отметим, что всего в рамках форума «Таврида» запланированы 10 антишкол, которые продлятся до октября. Регистрация на участия в них закрывается за 14 дней до начала каждой смены.

Главные новости