Купить PDF-версию
11:06 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:46 03.07.2017

Участок автотрассы Махачкала – Каспийск будет снова сдан в эксплуатацию 20 июля

1

В Махачкале продолжается реализация Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалинской городской агломерации, сообщили в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики.
В настоящее время на автотрассе Махачкала – Каспийск, введенной в эксплуатацию 15 лет назад и требовавшей серьезного ремонта, ведутся дорожные работы, уложено 12 тысяч 300 тонн асфальтобетона, смонтировано барьерное ограждение с обеих сторон общей протяженностью 13 километров. 
Работы ведутся с опережением графика на 10 дней. Тем не менее, для их ускорения, по решению руководителя Дагавтодора Загида Хучбарова, асфальтобетонный завод в поселке Тюбе впервые начал выдавать свою продукцию значительно раньше обычного – с 3 часов утра. В результате отгрузка готовой асфальтобетонной смеси увеличилась в два раза, а ее  укладка в ночное время позволила ремонтировать дорогу быстрее и качественнее.
Следует отметить, что дорожники в своей работе активно применяют современные технологии. Асфальтобетонную смесь ежедневно проверяют  на соответствие стандартам качества.
20 июля запланировано открытие участка трассы Махачкала – Каспийск до Хушетского моста. 

Главные новости