Купить PDF-версию
19:28 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:19 15.01.2019

Участок федеральной дороги «Кавказ» в Дагестане будет иметь четыре полосы движения

7

Реконструкцию 14-километрового участка (Малый Уйташ – Манас) федеральной трассы Р-217 «Кавказ» ФКУ Упрдор «Каспий»  завершит в октябре 2019 года.

За прошедший период, начиная с 2017 года, специалисты подрядной организации выполнили подготовку земляного полотна, прокладку инженерных коммуникаций и 23 водопропускных труб. На всем протяжении уже завершено устройство нижнего слоя дорожного покрытия.

В предстоящем дорожно-строительном сезоне специалисты завершат укладку верхнего слоя дорожной одежды из прочного и долговечного щебеночно-мастичного асфальтобетона.
Учитывая, что дорога проходит по аграрному району республики, проектом предусмотрено строительство скотопрогона.

В октябре 2019 года участок федеральной дороги «Кавказ» будет иметь четыре полосы движения с разделительным барьерным ограждением по оси.

На сегодняшний день интенсивность движения на указанном участке достигает 25 тыс. автомобилей в сутки. Указанные мероприятия позволят обеспечить безопасный и комфортный проезд по участку с постоянно растущим трафиком. Этот эффект мультипликативен: в районе Манаса к федеральной дороге Р-217 примыкает целый ряд региональных трасс, ведущих к 16 горным районам Дагестана, проезд к ним станет также удобнее благодаря расширению проезжей части.

Главные новости