Купить PDF-версию
23:42 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:36 19.08.2017

Ученикам дагестанского центра «Сириус-Альтаир» рассказали о здоровом образе жизни

0

Более 100 ребят из третьей смены образовательного центра «Сириус-Альтаир» посетили Дагестанскую региональную общественную организацию «Алые паруса» в г. Дербенте в рамках «Дня здоровья», сообщила пресс-служба администрации города Дербент.
В ходе мероприятия студенты дербентского медицинского колледжа, волонтеры и члены агитационной группы представили небольшую программу на тему «За здоровый образ жизни», затронувшую самые актуальные аспекты обсуждаемой темы, показали основные принципы оказания первой помощи в экстренных ситуациях. Каждый желающий смог послушать, как работает его сердце, измерить свое артериальное давление, определить группу крови и резус-принадлежность, а также определить уровень сахара в крови. Были продемонстрированы экспресс-тесты на ВИЧ и на наличие в крови наркотических средств.
Напомним, образовательный центр «Сириус-Альтаир» был открыт Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым в Махачкале на базе Дагестанского государственного технического университета в марте 2017 года. 
Инициатива создания образовательного центра для одарённых детей в Махачкале принадлежит Рамазану Абдулатипову и члену Совета Федерации от Республики Дагестан Сулейману Керимову.
В качестве наставников здесь работают приглашенные, как дагестанские педагоги, так и специалисты из других регионов России, в том числе из Москвы.
Центр для одарённых детей создан по прототипу крупнейшего в стране образовательного центра «Сириус», расположенного в г. Сочи.

Главные новости