Купить PDF-версию
08:53 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:05 24.11.2016

Ученики вторых классов 400 дагестанских школ написали всероссийские проверочные работы

3

Накануне, 23 ноября, ученики вторых классов 400 дагестанских школ написали всероссийские проверочные (ВПР) работы по русскому языку. Напомним, что Всероссийские проверочные работы – это обычные контрольные работы, они не являются аналогом ЕГЭ и проводятся исключительно для оценки качества знаний. 

 

Как сообщает Минобрнауки Дагестана, проверочные работы состояли из контрольного списывания текста и шести заданий на правописание мягких и твердых согласных звуков, звонких и глухих, деление слов на слоги и правильный перенос слов, умение составлять из слов предложение и располагать слова в алфавитном порядке. 
 

Проверка знаний русского языка пройдет и сегодня, 24 ноября, среди учащихся пятых классов. ВПР пятиклассников будут состоять из пяти заданий, на выполнение которых будет отведено время одного урока. 

Как сообщает Рособрнадзор, результаты проверочных работ будут использованы для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Главные новости