Купить PDF-версию
14:24 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
15:20 15.11.2018

Финалист Международного конкурса на лучший урок о Союзном государстве из Дагестана Мадина Каранаева показала дружбу стран России и Беларуси

18

Молодая учительница школы № 11 г. Избербаша Мадина Каранаева задачей своей работы с классом выбрала идею пропаганды дружбы России и Беларуси. «Я выбрала тему «Две сестры — Беларусь и Россия: общая история, культура, судьба», — говорит она. Любовь к своей профессии и убежденность в правоте идеи помогли ей войти в число 11 лучших педагогов из России и Беларуси, которые стали финалистами Международного конкурса учителей начальных классов на лучший урок о Союзном государстве. Конкурс проводится Постоянным Комитетом Союзного государства при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Министерства просвещения РФ.

Все финалисты будут приглашены в Минск, где состоится подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей. В Минске из числа 11 финалистов будет выбран победитель. Газета «СОЮЗ» приготовила для него оригинальный подарок — золотой жетон «215 лет Пушкину А. С.».

Мадина Каранаева работает в родной школе, в которой училась сама. В будущем году у нее состоится первый выпуск 29 детей, которых она провела с первого по четвертый класс.

 

 

Главные новости