Купить PDF-версию
06:52 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:30 21.01.2020

Учреждения Минтруда Дагестана реализуют федеральный проект «Старшее поколение»

20

Согласно графику реализации мероприятий в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», в селение Советское Магарамкентского района начали работу мобильные бригады. 8 пожилых граждан проживающих в сельской местности, доставили в медицинские учреждения на специальном автотранспорте, оснащенном оборудованием для перевозки инвалидов — колясочников и пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

В целях увеличения продолжительности жизни пожилых людей, Магарамкентским комплексным центром социального обслуживания населения разработан и утвержден порядок межведомственного взаимодействия с ГБУ «Магарамкентская центральная районная больница».

В рамках плана взаимодействия лица старше 65 лет проживающие в отдаленных пунктах района доставляют в медицинские организации для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных видов заболеваний.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018г. № 204 «О национальных и стратегических задачах развития Российской Федерации на период с 2020 до 2024 года» Правительством Российской Федерации утвержден национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

За получением консультации о реализации проекта в Магарамкентском районе, можно обратиться по телефону горячей линии Центра 8(928)052-56-07.

Главные новости