Купить PDF-версию
17:37 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:50 12.11.2016

Уголовное дело за взятку

1

Уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД по Кизилюртовскому району Шамиля Шамилова возбудили Следственные органы Следкома по Дагестану, сообщает пресс-служба комитета. Полицейского обвиняют в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия Шамилов, занимая должность начальника отдела ГИБДД по Кизилюртовскому району, наделенный, в силу своего должностного положения, административными функциями, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием одного из подчиненных сотрудников, из корыстной заинтересованности решил похитить его денежные средства.

«С этой целью 3 ноября 2016 года Шамилов, находясь в своём рабочем кабинете, встретился с ним и под угрозой его увольнения за якобы упущения по службе, при этом, реально не обладая такими должностными полномочиями, потребовал передать ему десять тысяч рублей», — рассказал представитель ведомства.

Но потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.
Шамилов был задержан на следующий день при получении денег. Сейчас он помещен под домашний арест.

По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств.

Главные новости