Купить PDF-версию
23:25 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:04 31.10.2017

Улицы и дороги Махачкалы обзаводятся элементами безопасности пешеходов

39

Работа по установке пешеходных светофоров, осветительных приборов и ограждений проводится в столице Дагестана вдоль дорог на отрезках около общеобразовательных учреждений и в иных местах массового скопления граждан, сообщили в пресс-службе администрации Махачкалы.

Данные мероприятия проводятся в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Пешеходные перильные ограждения должны быть установлены на всех опасных участках улично-дорожной сети города, но особое внимание уделяется образовательным учреждениям.

В УЖКХ администрации города Махачкалы сообщили, что всего будет установлено 9150 квадратных метров ограждений, 250 дорожных знаков, 33 светофора, большая часть из которых – пешеходные, и 500 столбов освещения.

В администрации города напомнили, что в рамках реализации первого этапа федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкале было реконструировано 68 улиц. Помимо установки новых бордюров и укладки асфальта, администрация города проводила ремонт коммунальных сетей с целью предотвращения последующего вскрытия дорожного полотна. Утверждается, что все работы по реконструкции дорог в столице Дагестана по данной программе выполнены в срок.

Главные новости