Купить PDF-версию
17:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:04 28.01.2021

Уммупазиль Омарова посетила с рабочим визитом Хасаюрт

196

Временно исполняющая обязанности главы Минобрнауки Дагестана Уммупазиль Омарова посетила три строящихся детских сада в Хасавюрте на 440 мест. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В рамках рабочего визита Омаровой в Хасавюрт, в мэрии города было проведено совещание с участием министра. На нём обсудили сроки завершения строительства детсадов, а также вопросы ликвидации трехсменного режима обучения.

Также глава ведомства встретилась с родительской и педагогической общественностью школы № 14, один из корпусов которой находится в аварийном состоянии и не функционирует уже более двух лет.

Два других корпуса образовательного учреждения используются для учебы детей в полной мере и проводятся занятия. Однако при этом дети в школе учатся в три смены.

Для решения данной проблемы в школе требуется возведение блок-пристроек на 750 мест. Строительство объекта планируется в рамках федеральной программы «Развитие образования».

Ранее было заключено соответствующее соглашение между Правительством республики и федеральным Министерством просвещения России о строительстве корпуса. Несмотря на это работа ещё не была начата поскольку для этого городской администрации необходимо решить вопрос с расширением площади земельного участка школы и разработки проектно-сметной документации на строительство.

Главные новости