Купить PDF-версию
16:19 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:14 09.03.2018

Уммупазиль Омарова поздравила ветерана труда с женским праздником

43

Ветерана труда, заслуженного учителя ДАССР Айшат Садыковну Мусанабиеву с праздником 8 Марта поздравила заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Почетный гражданин города Каспийска, девяностолетняя Айшат Мусанабиева, имеющая трудовой стаж около 70 лет, после окончания педагогического института начала учителем истории в школе № 1 г. Каспийска. Затем много лет она проработала директором школ № 2 и № 7 (ныне — МБОУ «Каспийская гимназия») г. Каспийска. Была избрана на должность председателя Каспийского горисполкома и долгие годы возглавляла женсовет города. Награждена двумя орденами «Знак Почета», имеет семь медалей и Почетные грамоты Верховного Совета ДАССР.

Вспоиная прошлое, Айшат Садыковна с ностальгией рассказывает о том, как стала самым молодым делегатом XIX съезда КПСС, единственной женщиной со всего Северного Кавказа.

Поздравляя Айшат Мусанабиеву, Уммупазиль Омарова отметила, что передает слова благодарности врио главы Республики Дагестан Владимира Васильева за ее героическую жизнь, за труд, за все то добро, которое она сделала для республики. «Вы внесли колоссальный вклад в систему образования республики и воспитания наших детей. Сегодня мы думаем над тем, как соединить преимущества советской системы образования с современными методиками и техническими средствами и для нас очень важен и ценен Ваш уникальный опыт»,- сказала Уммупазиль Омарова.

Айшат Садыковна поблагодарила гостей за внимание и визит.

«Передайте Главе республики Владимиру Абдуалиевичу огромное спасибо. Я верю, что принимаемые им меры изменят жизнь дагестанцев к лучшему!», – отметила она.

Главные новости