Купить PDF-версию
11:39 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:25 11.03.2018

Уммупазиль Омарова провела прием граждан в Махачкале

186

Прием граждан провела в Махачкале заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, сообщила пресс-служба ведомства.

С различными вопросами к руководителю Минобрнауки РД обратились 15 человек.

Депутат Хасавюртовского районного Собрания Ш. Хадисов от жителей села Советское обратился с просьбой построить новую школу.

С такими же просьбами к Омаровой обратились жители Бабаюртовского района, поселка Шамхал города Махачкалы и жители селе Кутлаб Тляратинского района, в котором школа сгорела в 2014 году, а дети обучаются в приспособленных помещениях.

Уммупазиль Омарова отметила, что Минобрнауки РД будет ходатайствовать о включении данных школ в Республиканскую инвестиционную программу в 2019-2020 гг. По ее словам, на сегодняшний день в Дагестане функционируют более 300 аварийных школ, а для того, чтобы построить новые нужны средства, которыми республика пока не располагает.

«По поручению врио Главы Дагестана Владимира Васильева в настоящее время разрабатывается программа “100 школ”, в рамках которой к строительству новых и капитальному ремонту общеобразовательных организаций будут привлекаться спонсоры и меценаты – выходцы тех или иных районов республики», — сказала Уммупазиль Омарова.

Трое заявителей обратились с просьбой о содействии в трудоустройстве. Им были даны соответствующие разъяснения.

Глава Минобрнауки РД поручила активизировать формы обратной связи министерства с населения для сообщений граждан о фактах коррупции в образовательных организациях.

Главные новости