Купить PDF-версию
10:23 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
16:46 08.12.2017

Управление Росреестра по РД напоминает о функционировании в Управлении «Телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции

21

Так каждый, кто столкнется с действиями сотрудников Управления Росреестра по Республике Дагестан (далее также Управление), имеющими коррупционную составляющую, с несоблюдением ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации для гражданских служащих или, сочтет, что в их действиях усматривается конфликт интересов, получает возможность напрямую обратиться в Управление по «телефону доверия».

«Телефон доверия» предназначен для получения дополнительной информации о коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в действиях федеральных государственных гражданских служащих и работников структурных подразделений Управления, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. Вся поступающая информация оперативно обрабатывается и поступает непосредственно к руководителю Управления.

В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение), обращения без почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, и не касающиеся коррупционных действий, не рассматриваются.

Всем обратившимся гарантируется конфиденциальность обращения.

Номер «телефона доверия» Управления Росреестра по Республике Дагестан 8 (8722) 68-29-82. Запись происходит в режиме «автоответчик» – функционирование «телефона доверия» осуществляется и в нерабочее время.

По вопросам, не связанным с фактами коррупционных действий граждане могут также обратиться непосредственно в Управление – на первом этаже функционирует помещение для приема граждан, оборудованное системой видео- и звукофиксации во избежание конфликтных ситуаций.

Кроме того, у граждан имеется возможность записаться на личный прием к руководителю и его заместителям, либо к начальникам Управления.

Стоит отметить, что Управление также примет участие в Общероссийском дне приеме граждан, который проводится ежегодно 12 декабря в соответствии с поручением президента Российской Федерации.

Личный прием будет в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность, а также по предварительной записи, которая будет осуществляться до 11 декабря 23017 года с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по телефонам:

8 (8722) 68-16-52, 68-16-59, 67-21-43

Главные новости