Купить PDF-версию
17:28 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:58 23.04.2018

«Уроки мужества» в столице Дагестана познакомили молодежь с понятиями кибертерроризм, кибергигиена

19

В рамках реализации Государственной программы «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы» в столице республики прошла акция «Уроки мужества».

Организаторы мероприятия – Координационный информационно-культурный Центр (при содействии Министерства печати и информации республики, Министерства внутренних дел по РД) познакомили молодых людей с современными техническими возможностями с использованием интернета, с понятиями кибертерроризм, кибергигиена.

Замминистра печати и информации РД Сергей Снегирев отметил, что с преступлениями с использованием Интернета, с распространением идеологий терроризма можно бороться не только с помощью правоохранительных органов, но и всем обществом. Рассказал Снегирев и о горячей линии (http://112.rdpress.ru), собирающей ссылки на материалы, разжигающие межнациональную рознь в интернете.

«Без вклада каждого из нас в это дело ничего не получится. Мы планируем провести такие мероприятия с молодежью в каждом крупном городе республики», – отметил Сергей Снегирев.

Главные новости