Купить PDF-версию
23:36 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
17:16 23.11.2016

Успехи Дагестана во внедрении ГТО отметили на высоком уровне

0

Благодарственные письма за активное участие в реализации проекта "ГТО в СКФО" получили сотрудники администрации Махачкалы от заместителя Полномочного представителя Президента России в СКФО Михаила Ведерникова, сообщил ведущий специалист регионального центра тестирования ГТО Дагестана Гамзат Гамзатов.

"Мы вошли в двадцатку по России и первое место заняли в Северо-Кавказском федеральном округе по внедрению комплекса ГТО. Сразу по нескольким критериям: по числу зарегистрированных в электронной системе ГТО, по числу выполнивших нормативы на знаки отличия, по освещению наших мероприятий в СМИ, по количеству открытых центров в муниципалитетах республики, по судейским кадрам, закрепленным в штате. Вот это все в совокупности и определило наш рейтинг. Например, по числу выполнивших нормативы мы на втором месте, но в сумме по округу вышли на первое. Конечно, свою роль играет то, что власти республики поддерживают возрождение комплекса", — подчеркнул Гамзатов.

Он также добавил, что в столице Дагестана только что завершились недельные курсы повышения квалификации судей, принимающих нормативы ГТО.

Главные новости